Сезон борьбы с борщевиком начался от 16 мая 2022 г. 21:53:53

С 1 мая по 10 июня 2022 г. на территории автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в Московской области, планируются работы по ликвидации нежелательной растительности (борщевика Сосновского) путем опрыскивания гербицидами.

Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими сульфометурон-метил на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.

«Как известно, борщевик - очень опасное растение. Его сок, пыльца и даже роса могут привести к серьезным ожогам. Поэтому меру борьбы с борщевиком считаю крайне важной», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов.

В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях, запрещается пребывание людей (в течение 3 дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод в год обработки на расстоянии до 30 м от автомобильных дорог.

от 16 мая 2022 г. 21:53:53