Сергей Малиновский поздравил представителей Химкинского отделения Союза пенсионеров Подмосковья от 7 марта 2023 г. 16:32:13

В преддверии празднования Международного женского дня председатель Совета депутатов Сергей Малиновский в неформальной обстановке поздравил химчанок серебряного возраста и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

«С праздником, милые женщины! Пусть этот весенний день принесет вам море цветов, добрых улыбок и внимания близких! Хочу отметить, что в настоящее время в Химкинском отделении Союза пенсионеров состоит порядка двух тысяч человек. Это активные и неравнодушные люди, которые не только вносят бесценный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и выступают с важными социально значимыми инициативами, направленными на улучшение нашего города», – обратился к жителям старшего поколения депутат.


Отметим, что на базе общественной организации регулярно проходят занятия по адаптивной гимнастике, скандинавской ходьбе, а также работают кружки различной направленности.


«Наши бабушки и дедушки очень активны. Помимо Союза пенсионеров в Химках работает проект губернатора «Активное долголетие». Я очень горд, что жители не только пользуются услугами клуба, но и проявляют собственные инициативы. Например, горожане изготавливают подушки для наших ребят в зоне СВО чтобы тепло и комфорт родного дома передавалось прямиком на передовую», – добавил депутат городского Совета Руслан Шаипов.
от 7 марта 2023 г. 16:32:13