Серебро по фехтованию у химкинской спортсменки

В Звенигороде 19 ноября состоялось Первенство Московской области по фехтованию на шпагах среди участников до 18 лет. В стенах спорткомплекса "Звезда" поединки проводились в возрастной категории фехтовальщиков 2005-2009 года рождения, имеющих спортивный разряд не ниже второго юношеского.

В личных состязаниях соревновались более 50 шпажисток из Дубны, Бронниц, Воскресенска и других городов. Химки представили пять воспитанниц спортшколы олимпийского резерва по фехтованию. До финала дошла 15-летняя Софья Пономарёва, которая в решающем бою уступила Анастасии Забелиной из Долгопрудного, таким образом став серебряным призёром областного первенства. Софья тренируется в нашем городе под руководством наставника Руслана Гадиева.

от 24 ноября 2021 г. 14:30:17