Семья Марковых из Химок отметила золотую свадьбу от 11 ноября 2022 г. 17:40:48

Полвека назад в Солнечногорском ЗАГСе они поклялись друг другу в вечной любви и верности, а на днях Николай и Тамара Марковы отпраздновали золотую свадьбу. 

Тамара Васильевна родом из Сыктывкара. В юности приехала погостить к сестре в Химки. Та предложила ей пойти на танцы, где почти сразу ее заметил Николай Николаевич. Покоренный кротостью и обаянием девушки, он так и не смог ее забыть – приехал за ней в родной город.   

 

 «У меня был отпуск. Я поехал туда и сразу же, в тот же вечер предложил вместе поехать ко мне домой. Она, конечно, была согласна», - рассказал Николай Марков. 

 

С пятидесятилетием брака пару поздравили самые близкие друзья, дети, а также депутат местного Совета депутатов Юлия Ишкова.  

 

«За полвека семья Николая Николаевича и Тамары Васильевны обзавелась двумя сыновьями и тремя внуками, - отметила Юлия Ишкова, - Марковы - пример верности и любви для молодого поколения. Каждый из супругов ведет активный образ жизни. Николай Николаевич возглавляет секцию скандинавской ходьбы в клубе «Активное долголетие», а его супруга работает в городской организации».  

 

Николай и Тамара Марковы уверены, чтобы сохранить брак на долгие годы, прежде всего, важно слышать друг друга и уметь сглаживать острые углы в отношениях. Мужская сила духа, подпитанная женской мягкостью и мудростью, по их словам, творят чудеса. 

 

«В нашем городском округе много семей, которые уже долгое время живут в счастливом браке. Хочется пожелать им всем большого счастья, крепкого здоровья и еще долгих лет вместе», - сказала муниципальный депутат Галина Болотова.
от 11 ноября 2022 г. 17:40:48