Семья, гастрономия и единение культур – насыщенные выходные в Химках от 11 июля 2022 г. 16:07:27

В минувшие выходные в химкинских парках отмечали сразу несколько значимых праздников.

В воскресенье на территории парка им. А. Величко в микрорайоне Сходня состоялся масштабный фестиваль плова – более 2000 порций вкуснейшего блюда от профессиональных поваров, выступления национальных коллективов и диаспор, ярмарки и народные игры для детей и взрослых.

Мероприятие приурочили к одному из главных исламских праздников – Курбан-байрам. 

С приветственным словом к жителям обратились депутаты городского Совета Руслан Шаипов и Артур Каримов.

«Этот праздник вдохновляет людей на благородные поступки, пробуждает самые добрые порывы и стремление к духовному. Желаю, чтобы душа каждого из нас всегда была чистой, мысли - светлыми, а на пути встречались только добрые и отзывчивые люди», – пожелал верующим Руслан Шаипов.

Кроме того, в субботу для жителей и гостей микрорайона Сходня организовали праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. 

В рамках концертной программы для гостей выступила кавер-группа «Союз», а для юных горожан подготовили анимационную программу с творческими мастер-классами и аква-гримом.

Напоминаем, что в рамках программы «Лето в Подмосковье» губернатора Андрея Воробьева во всех парках и скверах нашего округа проходят спортивные эстафеты, культурно-массовые мероприятия, фестивали, концерты и творческие мастер-классы.

от 11 июля 2022 г. 16:07:27