Сбор предложений по ремонту дорог Химок на следующий год продолжается от 26 мая 2023 г. 10:44:07

До 31 мая на портале «Добродел» проходит сбор предложений по ремонту химкинских дорог на следующий год. Любой желающий может проголосовать или внести предложение о необходимом ремонте. Для этого нужно иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

Дороги с наибольшим количеством голосов и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование, которое пройдёт с 1 июля по 31 августа. На первом этапе уже предложено 689 участков автомобильных дорог в городском округе Химки. 


«По традиции с 1 апреля по 31 мая на портале "Добродел" мы запускаем сбор предложений по ремонту на следующий год – дороги, получившую поддержку жителей Подмосковья и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование этим летом. Добавлю, что программа ремонта ежегодно формируется с учетом предложений жителей, которые они оставляют на "Доброделе" – в этом году планируется отремонтировать больше 300 участков, за которые проголосовали на портале в 2022 году», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.


Проголосовать за ремонт автомобильных дорог можно на портале «Добродел» по ссылке: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024Участвовать в выборе могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться при помощи ЕСИА.


Отметим, что сбор предложений направлен на выбор участков для текущего ремонта (замена покрытия), а дороги, которые требуют капитального ремонта (изменения типа покрытия, расширения проезжей части и др.), будут рассмотрены при формировании программы капитального ремонта.


Жители Подмосковья с 2017 года принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Благодаря их поддержке за шесть лет было отремонтировано порядка 2,5 тыс. дорог.


Напомним, что в этом году в Химках капитально отремонтируют десять участков дорог. Общая площадь работ - более 95 тысяч м². На данный момент сотрудники дорожного хозяйства обновляют дорожное полотно на улице Спартаковской, два участка в кварталах Свистуха и Вашутино, съезд с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77, а также дорогу в деревне Жилино.


С программой ремонта дорог на 2023 год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-04-2023-10-02-47-programma-remonta-na-2023-god.

от 26 мая 2023 г. 10:44:07