С заботой о маломобильных: в доме на 9 Мая установили пандус

Жители дома 66А на Юбилейном проспекте давно хотели заменить пандус на современный откидной. Здесь во 2-м подъезде живут маломобильные граждане.

«Им было очень тяжело пользоваться старым пандусом. Недавно в 3-м подъезде установили современный откидной пандус, и мы решили, что аналогичный просто необходимо сделать во 2-м», - рассказала председатель совета дома Валентина Курятникова.

Решить этот вопрос химчанам помогла депутат городского Совета Надежда Смирнова. Она провела встречу с жителями и представителями управляющей компании МУП «Жилищник»

«Во время собрания сотрудник УК сообщил, что новую конструкцию установят в ближайшее время. И действительно: совсем скоро в подъезде появился откидной пандус. Жители довольны», - отметила Надежда Смирнова.

А жителей дома №6 по улице 9 Мая волновало состояние дворовой дороги. Через председателя совета дома Наталью Смирнову за помощью в решении вопроса они обратились к депутату местного Совета Юлии Мамай.

Та, в свою очередь, связалась с МБУ «Объединенное городское хозяйство». Передала пожелание горожан и попросила починить дорогу как можно скорее. 

«Специалисты приехали и заделали ямы около нашего дома. Хочу поблагодарить депутата за отзывчивость и неравнодушие, а сотрудников МБУ «ОГХ» за качественно выполненные работы», - сказала Наталья Смирнова.

Юлия Мамай напомнила, что систему взаимодействия горожан, депутатов и обслуживающих организаций инициировал глава Химок Дмитрий Волошин. Такая совместная работа реализует принцип губернатора Московской области Андрей Воробьева – «житель всегда прав». 

«Мы с коллегами по Совету депутатов проводим встречи с жителями и коммунальными службами, доносим позицию химчан, а также вместе с горожанами контролируем качество выполненных работ», - отметила Юлия Мамай. 

Она добавила, что работы не будут приняты, пока жители не дадут им положительную оценку.

от 27 июля 2022 г. 11:20:09