С заботой о детях от 22 января 2022 г. 18:32:21

Детский сад №28 «Ручеек» открыл свои двери порядка 30 лет назад. За это время инфраструктура и материально-техническая база дошкольного образовательного учреждения заметно устарели и стали нуждаться в обновлении. Особенно это касалось уличного освещения вблизи здания старого корпуса.

Так, весной этого года родительская общественность и сотрудники детского сада №28 «Ручеек» выступили с предложением благоустройства территории дошкольного образовательного учреждения. Инициатива была размещена на портале hizh.online и за короткое время набрала несколько тысяч голосов. Лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Владислав Мирзонов, Сергей Малиновский, Руслан Шаипов, Алексей Федоров и Александр Якушин поддержали идею и помогли ее реализовать.

«Нам было важно, чтобы все игровые зоны были более светлыми и безопасными. Все работы были проведены в несколько этапов. Сначала рабочие провели кронирование деревьев для монтажа линии электропередач. А затем установили дополнительные светильники и опоры, что позволило осветить всю территорию образовательного учреждения и сделать пребывание детей в саду максимально комфортным», – отметил Алексей Федоров во время проверки сдачи объекта.
от 22 января 2022 г. 18:32:21