С помощью портала «Добродел» химчанам удалось решить более 400 проблем от 28 октября 2016 г. 19:45:19

Для решения жилищных проблем химчане активно пользуются порталом «Добродел», оставляют заявки в территориальных управлениях, обращаются на личную почту временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина. За эту неделю от жителей принято 418 заявок, направленных на «Добродел».

Основные вопросы и жалобы населения касаются сферы ЖКХ. Все обращения граждан рассматриваются оперативно, нарушения сроков отработки не выявлено. Так, в микрорайоне Подрезково по заявке от жителя представители территориального управления и МП «ДЕЗ ЖКУ» провели проверку качества уборки подъездов.

— К нам неоднократно поступала заявка от жителя по вопросу уборки подъезда дома № 1 по улице Новозаводской. По итогам проверки нарушений норм чистоты не обнаружено, — сообщила эксперт территориального управления микрорайона Подрезково Валентина Серомаха.

Уборку в подъезде и на придомовой территории, согласно графику, проводят каждый день. Также прочищают мусорные стволы. По словам сотрудников МП «ДЕЗ ЖКУ», часто возникают сложности при вывозе мусора с контейнерных площадок. При подъезде к площадке паркуются автомобили и преграждают мусоровозу свободный доступ к контейнерам.

— Часто бывает так, что к мусорным контейнерам не подойти из-за машин, уборщикам приходится вручную мусор вынимать, — рассказал житель микрорайона Подрезково Виктор Венжик.

Пользуются сервисом «Добродел» жители всех микрорайонов округа. За прошедшую неделю на интернет-портал поступило 418 заявок, из них 275 проблем и 143 предложения. На этой неделе заявок поступило на 136 меньше, чем на прошлой. Обращения поступают также на личную почту временно исполняющего полномочия главы Химок Дмитрия Волошина. За прошедшую неделю их поступило 25.

С помощью портала «Добродел» жители региона могут сообщать уполномоченным органам о наличии проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Запросы принимают по 80 категориям, далее они автоматически направляются в профильное ведомство. Нормативный срок рассмотрения поступающих запросов составляет 8 дней.

Оставить заявку на портале можно перейдя по ссылке:http://vmeste.mosreg.ru/


от 28 октября 2016 г. 19:45:19