С начала года в Химках открылось более 1200 предприятий от 22 июня 2016 г. 17:29:18

В городском округе Химки прошел круглый стол по теме поддержки малого и среднего предпринимательства. Участие в мероприятии приняли более 20 руководителей различных компаний округа. 

Мероприятие прошло в микрорайоне Подрезково. Основной темой встречи стали меры финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса, которые реализуют на территории Химок. 

- Любой бизнес нуждается в поддержке со стороны руководства округа. Мы можем с полной уверенностью сказать, что у нас есть диалог с предпринимателями. Они обращаются к нам за помощью и поддержкой. Безусловно, бизнес нуждается в «раскачке», и подобные встречи в формате круглого стола очень плодотворно сказываются на развитии компаний округа. Основная форма поддержки бизнеса сегодня – это субсидирование. Также на базе торгово-промышленной палаты существует финансовый отдел, который осуществляет соответствующие меры поддержки, - рассказал вице-президент химкинской торгово-промышленной палаты Тарас Орлин. 

Также в помощь предпринимателям в Химках активно работает Единый центр поддержки предпринимательства. Он выстаивает конструктивные отношения с современным бизнесом и предоставляет предпринимателям широкий спектр услуг: правовое обеспечение деятельности, реклама, бесплатное консультирование, помощь в реализация государственных программ и многое другое. 

- Я очень много слышал о Едином центре поддержки предпринимательства. Совсем недавно обратился туда за помощью в развитии моего бизнеса. Хочу поучаствовать в программе субсидирования, нашей компании сейчас это необходимо, - сказал участник круглого стола, управляющий центром культуры и спорта «Агацукан» Станислав Копин. 

В настоящее время по показателю популяризации предпринимательской деятельности Химки занимают 1 место среди муниципальных образований Московской области. С начала года в Химках открылось более 1200 предприятий, создано 1720 рабочих мест.


от 22 июня 2016 г. 17:29:18