С дворовых территорий в Химках было вывезено более 19 тысяч кубометров снега от 18 января 2023 г. 13:41:30

Об уборке и содержании управляющими организациями территорий многоквартирных домов в зимний период доложили на общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Сообщается, что с 1 января 2023 года в жилой фонд входит 1423 многоквартирных дома. Они находятся на содержании 41 жилищного объединения и 57 управляющих компаний, самые крупные из которых: «Жилищник» (629), «Жилищные технологии» (168) и «ВСК - Сервис» (79).

 

«Очень важно улучшать качество выполняемой работы. От этого зависит ежедневный комфорт наших жителей. Благодарю за круглосуточный труд всех сотрудников коммунальных служб», - сказал глава Дмитрий Волошин.

 

В целях осуществления содержания многоквартирных домов в зимний период задействовано 268 рабочих по очистке кровель, 102 бригады, 1220 единиц инвентаря и 7 автовышек. Ежедневно от снега очищаются скатные и плоские кровли, а также балконы. 

 

На 716 дворовых территориях Химок работы производятся при помощи 81 единицы уборочной техники и 65 средств малой механизации. 688 дворников каждый день очищают входные группы, убирают территории от мусора и организуют вывоз твердых коммунальных отходов. За последние два месяца с дворовых территорий было вывезено более 19 тысяч кубометров снега.

 

Для достойного содержания дворовых территорий в зимний период: 

- были определены ответственные лица от управляющих компаний за организацию работ по содержанию территорий; 

- сформирован реестр дворовых территорий с указанием лиц, задействованных в уборке; 

- определены места хранения противогололедных реагентов и временного складирования снежных масс; 

- сформирован аварийный, постоянно пополняемый запас материалов и оборудования для выполнения непредвиденных работ в жилищном фонде; 

- заключены договоры: на поставку ПГМ и использование техники; 

- разработана и доведена до всех УК карта рабочего дня работников, задействованных в уборке дворовых территорий городского округа Химки.

 

Согласно информации заместителя главы Химок Евгения Акуличева, за содержанием дворовых территорий и домов осуществляется упреждающий контроль. На сегодняшний день все поступившие заявки закрыты, выявлены адреса с наибольшим количеством обращений и устранены причины их роста.

от 18 января 2023 г. 13:41:30