С Днем Великой Победы, дорогие ветераны! от 9 мая 2022 г. 11:22:28

В преддверии празднования одного из главных праздников – Дня Великой Победы в Химках проходят торжественные мероприятия, патриотические акции, тематические концерты и спортивные соревнования. Дань уважения нашим ветеранам отдают представители депутатского корпуса и администрации, активисты, общественники и просто неравнодушные жители. Поздравления участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны звучат в парках, скверах и дворах города.

В канун 9 мая депутат Совета депутатов Алексей Федоров совместно с представителями администрации и Общественной палаты поздравил участника Великой Отечественной войны Григория Гожего. Григорию Григорьевичу вручили памятные подарки и поздравительные открытки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы округа Дмитрия Волошина. В честь ветерана юные химчане прочитали стихи, а также подарили заслуженному жителю рисунки и цветы.

«Ветеранов все меньше, и любые почести – это мелочь в сравнении с тем, что они сделали для нас. Мы бесконечно будем им благодарны. Григорий Григорьевич рассказал нам о своём боевом пути и обратился с просьбой опубликовать свои фронтовые записки в виде книги. Мы обязательно постараемся помочь - ведь опыт и воспоминания наших ветеранов бесценны», – отметил Алексей Федоров.

Григорий Гожий родился в 1926 году на Кубани, в войне участвовал с 1943 года, награжден Орденом Отечественной войны II степени.

от 9 мая 2022 г. 11:22:28