С 23 января в Старых Химках изменится схема движения от 22 января 2022 г. 18:27:06

На улице Кирова появится выделенная автобусная полоса.

В рамках реализации приоритетного проекта по развитию общественного транспорта обустроили еще одну «выделенку» протяженностью ≈ 250 метров за счет переразметки.

«Ранее на этом участке движение было односторонним - только в направлении МКАД. С появлением выделенной полосы в обратную сторону автобусы смогут объезжать пробку, которая регулярно образуется на Ленинградском шоссе. Время в пути для пассажиров сократится в среднем на 15 минут. Перемены почувствуют около 7 тысяч человек, которые ежедневно пользуются маршрутом №345», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Движение по «выделенке» на улице Кирова организовано в обратную сторону - от Кольцевой улицы к улице Калинина.

Уже 23 января автобусы 345 маршрута поедут по «выделенке» не выезжая на Ленинградское шоссе.

В связи с изменением схемы движения, остановка «Спартаковская, 9» исключена из маршрута 345.

Для автомобилистов осталась также одна полоса для проезда в сторону МКАД – направление движения не изменилось.

Выделенная полоса обозначается специальными столбиками и дорожными знаками.

На дорожных знаках изображены автобус и направление движения. Когда сойдет снег на асфальте появится специальная разметка и заглавная буква «А», дублирующая знаки.

Также на этом участке дороги появится камера.

Напоминаем, что штраф за выезд на «выделенку» (пересечение сплошной разметки) составляет 500 ₽, штраф за движение по «выделенке» - 1500 ₽.

Будьте внимательны и обращайте внимание на дорожные знаки.

от 22 января 2022 г. 18:27:06