Руководство Химок выехало в проблемные дворы

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов вместе с представителями подразделений администрации и жилищно-коммунальных служб посетил проблемные дворы города, чтобы проконтролировать ход работ по устранению недостатков.

Жители дома №4/23 по улице Ленинградской обратились к Губернатору Московской области с просьбой оказать помощь в благоустройстве их двора. Силами «Дирекции Единого Заказчика» и «Комбината по благоустройству» работы выполнили в течение нескольких дней. Был установлен бордюрный камень, проложен тротуар, сделан ямочный ремонт, установлены вазоны для ограничения сквозного проезда. Про озеленение тоже не забыли: привезли плодородный грунт, высадили газон.  Кроме того, сделан косметический ремонт детской площадки. Но уже в 2016 году в рамках программы комплексного благоустройства дворов для юных жителей окрестных домов установят новые архитектурные формы.

Жители дома №5А по улице Проспект мира обратились к Владимиру Слепцову во время прямого эфира на телеканале «360 Подмосковье» с просьбой привести в порядок подъезды дома. Главные неудобства были связаны с разбитыми ступеньками. Эти недостатки уже устранены. Кроме того, улучшено освещение в подъездах, заменены почтовые ящики.

«Главное, чтобы жители обращались со своими просьбами и пожеланиями в управляющую компанию. Её сотрудники  должны устранять недостатки в кратчайшие сроки. Что касается более масштабных работ, таких как установка новой детской площадки, то жители получат информацию на какое именно время запланирована реконструкция», - заключил руководитель администрации Владимир Слепцов.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 3 августа 2015 г. 9:00:00