Руководство Химок поздравило врачей на их рабочих местах от 3 октября 2016 г. 18:16:16

Ежегодно в первый понедельник октября свой профессиональный праздник отмечают тысячи работников здравоохранения. В Международный день врача временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин лично отметил заслуги выдающихся медицинских работников округа и поздравил врачей на их рабочих местах.

В городском округе Химки работают около пяти тысяч сотрудников медицинской отрасли. Ежедневно они спасают жизни сотен людей и уже не представляют жизни без своей работы. Так, победитель областного конкурса «Народный доктор Московской области» участковый терапевт Химкинской центральной клинической больницы Тамара Ермоченко в медицинской отрасли почти 20 лет. Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин поздравил Тамару Ермоченко с профессиональным праздником прямо во время очередного приема пациентов.

— Мне очень приятно что мои заслуги были отмечены на таком высоком уровне. Дмитрий Владимирович своим визитом сделал очень большой подарок, было приятно и неожиданно. От пациентов в этот день я получила много писем много писем со словами благодарности, ну и конечно, поздравления. Для меня это очень важно — это значит, что я работаю не зря. В медицину я пошла по настоянию родителей. О своем выборе не жалею, — рассказала участковый терапевт Химкинской центральной клинической больницы Тамара Ермоченко. 

В этот праздничный для тысяч химчан день Дмитрий Волошин подчеркнул важность профессии сотрудников сферы здравоохранения и пожелал медикам терпения, успехов и достижений в профессиональной деятельности.

— В нашем округе действуют программы по поддержке работников здравоохранения. В этом году в Химках будет отремонтировано девять медицинских учреждений по программе «Здравоохранение Подмосковья на 2014—2020 годы». Также врачи, которые приезжают работать в округ из других регионов, получают муниципальные квартиры. Опытные и квалифицированные специалисты должны жить и трудиться в комфортных условиях, — подчеркнул Дмитрий Волошин. 

Профессию врача принято считать одной из самых почетных. Самое верное лекарство — это общение, именно так считает заведующая инфекционным отделением Химкинской центральной клинической больницы Елена Долгих. 

— Когда веду прием, то всегда стараюсь больше времени уделить общению с пациентом, так как все люди разные, я стараюсь найти особый подход к каждому. Свою профессию очень люблю, я в ней уже более 15-ти лет. Безусловно, мне очень приятно, что меня, как и других моих коллег, поздравил Дмитрий Владимирович, было очень неожиданно, — сказала заведующая инфекционным отделением для взрослых Химкинской центральной клинической больницы Елена Долгих.

Кто-то решил связать свою жизнь с медицинской сферой уже в сознательном возрасте, а кто-то еще с детства сделал свой осознанный выбор. Именно таким человеком является заведующая терапевтическим отделением Поликлинического отделения № 1 в Химках Марина Букина. В своей профессии она около 40 лет, но свой первый день работы вспоминает до сих пор. 

— Еще в раннем детстве я поняла, что однозначно стану врачом. В эту поликлинику я пришла сразу после института и около 10 лет проработала участковым терапевтом. Потом закончила ординатуру в клиническом институте имени Владимирского в Мониках. После окончания учебы меня назначили заведующей терапевтическим отделением, на этом месте я работаю уже около 30 лет. Очень ясно помню первое дежурство в стационаре ныне уже Клязьминской больницы. Я всю ночь читала книгу, боялась, что привезут сложного пациента и я не смогу поставить диагноз. Но в эту ночь к нам так никого и не привезли, — делится воспоминаниями заведующая терапевтическим отделением Поликлинического отделения № 1 городского округа Химки Марина Букина.

В настоящее время в городском округе Химки реализуется множество муниципальных и региональных программ по поддержке работников сферы здравоохранения. 

Помимо сотрудников сферы здравоохранения, которые работают в округе, в Химки активно привлекаются и специалисты из других регионов. В этом году 22 врача получили служебное жилье. 


 

от 3 октября 2016 г. 18:16:16