Рождество: праздник счастья, веры, тепла и любви… от 7 января 2021 г. 20:28:17

Торжественные службы в Рождественскую ночь прошли в 12 церквях округа. Пандемия внесла свои коррективы: из-за ограничительных мер пожилым людям рекомендовали оставаться дома и наблюдать за праздничной литургией с помощью онлайн-трансляции. Но многие химчане все равно пришли в церковь поучаствовать в церемонии, поставить свечи, подумать о своем... 

В Рождественскую ночь на входе в храмы прихожанам измеряли температуру и напоминали о средствах индивидуальной защиты.


Благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин особое внимание в праздничную ночь уделил медицинским специалистам: «Наши врачи находятся на передовой. Им необходимы силы, наша забота и внимание». 


Он пожелал каждому химчанину в этом году совершать дела милосердия, то, что господь нам заповедовал. «И пусть беды обойдут стороной наши дома», — выразил протоиерей Артемий.


Глава Химок Дмитрий Волошин поздравил жителей с Рождеством: «Этот светлый праздник принято встречать в кругу семьи, среди самых близких и любимых. Желаю всем химчанам мира и добра в этот прекрасный зимний день».


Как отметил советник главы Сергей Малиновский, праздник Рождества Христова занимает особенное место в нашей жизни — это праздник счастья, веры, тепла и любви.


Рождество Христово – один из главных православных праздников. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Торжество имеет и еще один смысл для современных людей — символизирует рождение Христа в каждом сердце. 


«В моем понимании Рождество — это праздник, ознаменованный не только рождением Христа, но и “рождением” чего-то светлого в каждом из нас», —  поделилась жительница микрорайона Сходня, прихожанка Валентина Иванова.

от 7 января 2021 г. 20:28:17