Российская академия туризма передала гумпомощь для участников СВО из Химок от 19 января 2023 г. 16:46:11

Сотрудники Российской международной академии туризма закупили необходимые товары, технику и одежду для мобилизованных из Химок.

Еще в конце прошлого года ректор академии Евгений Трофимов предложил коллегам рассмотреть вопрос о выделении средств на приобретение имущества и оборудования для мобилизованных. Накануне семь упаковок с предметами, которые могут понадобиться нашим бойцам были переданы в Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья». В составе груза были разнообразные вещи в том числе бинокли, дизель-генератор, приборы ночного видения и квадрокоптеры. Далее гуманитарный конвой доставит груз в конкретное воинское подразделение. 

 

«Мы всегда рядом, всегда вместе, всегда поддерживаем. У нас работает горячая линия по вопросам оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям. Ежедневно с 09:00 до 18:00 все желающие могут позвонить по номеру: +7 (495) 793-09-88. Кроме того, продолжаем принимать гуманитарную помощь от жителей городского округа Химки и юридических лиц. И, конечно же, благодарим всех, кто принимает активное участие в нашем общем деле», - рассказала руководитель Регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья» Мария Березеско. 

 

К слову, ректор Евгений Трофимов, сотрудники и студенты академии неоднократно оказывали помощь военнослужащим. В декабре они организовали новогодний утренник для детей мобилизованных из городского округа Химки.


«У нас в городе несколько пунктов приема гуманитарной помощи. В Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» сейчас очень активно проходит сбор теплых вещей. В Химках много инициативных и неравнодушных людей, которые приносят медикаменты и оборудование. Уже несколько фур гумпомощи отправилось военнослужащим из ресурсного центра. Кроме того, Администрация, депутаты муниципального Совета, волонтеры и творческие коллективы города организуют для детей мобилизованных праздники, мастер-классы, представления и утренники. Горожане позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле организации сбора гуманитарных грузов и помощи семьям военных», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская.


Региональный ресурсный центр «Волонтеры Подмосковья» работает ежедневно с 9:00 до 20:00 и расположен по адресу: улица 9 Мая, 18Б.

от 19 января 2023 г. 16:46:11