Росреестр запустил телеграм-бот для вопросов по «Дачной амнистии» от 25 мая 2022 г. 21:24:56

Наступил дачный сезон. У дачников и тех, кто только планирует вступить в эти ряды, есть вопросы, на которые Росреестр ответит в рамках спецпроекта #ДачаМоя.

Для этого ведомство создали телеграм-бот – @RosreestrDachaBot

Как им воспользоваться?

1. Активируйте бота командой /start

2. Задайте ваш вопрос

3. Следите за соцсетями Росреестра (ответы на самые популярные вопросы будут появляться именно там).

«В нашу высокотехнологическую, информационную эпоху, важно внедрять современные технологии для удобства общения жителей и государственных служб. Я очень рада, что создана такая площадка, которая помогает людям в решении их земельных вопросов», - рассказала депутат Совета депутатов Ирина Спирина.

Напомним, что в апреле было подписано Постановление Правительства России, разрешающее приватизацию садовых, огородных и полевых земельных участков гражданами, арендующими их.

от 25 мая 2022 г. 21:24:56