Родители попросили повысить безопасность на дорогах у школ от 16 мая 2022 г. 22:02:21

Родители, чьи дети учатся в школах №26 и №31, обеспокоены дорожной ситуацией около образовательных учреждений. Проезжая часть вдоль обеих школ не оборудована необходимым количеством знаков и искусственной неровностью для обеспечения безопасности, уверены мамы и папы. 

Обсудить дорожную обстановку с родителями приехали представители Химдора, депутаты городского Совета депутатов Надежда Смирнова и Евгений Иноземцев.

«Пока не все листья на деревьях распустились, пешеходная зона просматривается. Как только позеленеет, здесь при проезде машин ничего не будет видно. Мы уверены, что на дороге необходимо разместить искусственную неровность. Это обеспечит безопасность передвижения детей, родителей, мам с колясками», - сказал Евгений Иноземцев.

В свою очередь Надежда Смирнова отметила, что этот вопрос будет передан членам профильной рабочей группы в администрации города.

Пока в комиссии будут решать вопрос об установке дополнительных искусственных неровностей, дорожники в ближайшие дни отремонтируют уже имеющиеся поврежденные лежачие полицейские.

от 16 мая 2022 г. 22:02:21