Режим работы МФЦ в Химках в новогодние праздники от 28 декабря 2022 г. 14:55:20

О работе «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Химки» в период новогодних праздников доложили на общегородском совещании под руководством главы Дмитрия Волошина.

«В этом году сотрудники МФЦ в Химках оказали более 500 тысяч услуг различного характера. Нет никаких жалоб, все выполняется оперативно и качественно. Благодарю коллектив за слаженную работу», - сказал глава Дмитрий Волошин. 

 

30 декабря все офисы МФЦ будут открыты с 08:00 до 20:00. В этот день будет осуществляться выдача результатов оказания всех услуг, обеспечен доступ к федеральному и региональному порталам госуслуг (ЕПГУ и РПГУ), а прием будет вестись только по запросам с электронным документооборотом и услугам ЦЗН. Кроме того, МВД не будет осуществлять работу по выдаче и замене паспортов граждан РФ и водительских удостоверений, оформлению заграничного паспорта, регистрационному и миграционному учету. 

 

«В связи с тем, что мы сотрудничаем с различными ведомствами, спектр оказываемых услуг зависит от их графика. Прошу химчан внимательнее отнестись к предстоящим корректировкам в нашем расписании», - сказал директор МФЦ Химки Юрий Мартынов. 


31 декабря график остается прежним, но прием граждан ведется только по услугам в сфере похоронного дела.  

1, 2, 7 и 8 января ни один офис МФЦ работать не будет. А с 3 по 6 – будет доступно одно дежурное окно по адресу: Юбилейный проспект, д.67, к. А. Начиная с 9 января, офисы МФЦ продолжат функционировать в обычном режиме.

 

Кроме того, в следующем году к Химкам будут присоединены территории Солнечногорска. Для удобства жителей в двух населенных пунктах будут открыты новые офисы МФЦ.  

В поселении Лунёво, по адресу: д.26, 10 января заработает окно приема. Жители смогут получить все услуги, кроме выдачи и замены паспортов граждан РФ, водительских удостоверений, а также регистрационного учета граждан РФ. Режим работы: вторник, четверг, суббота с 10:00 до 16:00.

 

20 января в деревне Брёхово по адресу: стр. 83м, откроется офис, осуществляющий прием и оказание всех услуг, кроме выдачи и замены водительских удостоверений. Отделение будет работать с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00. 

 

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону контакт-центра: 122 или 8(800) 500-550-50-30 (далее 3, доб. 52239) или электронной почте: mfc-himkigo@mosreg.ru.

от 28 декабря 2022 г. 14:55:20