Ревакцинация от COVID-19 защитит вас от вируса от 31 мая 2022 г. 16:12:54

Если вы вакцинировались от коронавируса более полугода назад – пройдите ревакцинацию. С течением времени количество антител, приобретённых благодаря вакцине, уменьшается. По рекомендациям Минздрава РФ необходимо вновь задуматься о своём здоровье.

«Ревакцинация помогает поддерживать уровень антител, необходимый для эффективной защиты от коронавирусной инфекции, а также сохранять коллективный иммунитет населения», - напоминает главный врач Химкинской областной больницы, депутат городского Совета депутатов Владислав Мирзонов.

Повторную прививку можно сделать в любом пункте вакцинации — в поликлинике, торговом центре «МЕГА», в клубе «Активное долголетие», где кабинет вакцинации открывается по четвергам. Выбрать удобный для вас пункт можно через портал «Госуслуги» uslugi.mosreg.ru/zdrav.

Напомним, что повторную вакцинацию от COVID-19 можно сделать любым из зарегистрированных в России препаратов, через 6 месяцев, после предыдущей прививки.

от 31 мая 2022 г. 16:12:54