Репинская развязка вошла в топ новых дорог Подмосковья от 29 декабря 2021 г. 16:59:42

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона назвали топ-5 построенных дорог в 2021 году. В список вошла Репинская развязка, открытая в Химках в начале этого года. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Московской области в 2021 году были построены и открыты 14 региональных дорожных объектов общей протяженностью 30 км. По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексея Гержика, в этом году объем строительства дорог увеличился на 20% по сравнению c прошлым годом. 

Благодаря реализации президентского проекта существенно улучшилась транспортная доступность 12 округов Подмосковья, в которых совокупно проживает 1 млн жителей. Среди наиболее ожидаемых социально значимых объектов отметили развязку на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках, построенной по поручению президента РФ Владимира Путина. Новый дорожный объект соединил Старые и Новые Химки, а также упростил подъезд к промышленной части города. 


На этом усовершенствование дорожной системы в Химках не закончено. Наш городской округ растет, а вместе с ним и количество жителей и автотранспорта, на некоторых дорожных узлах регулярно образовываются пробки. Для решения одного из самых актуальных вопросов недавно завершилось проектирование Машкинской развязки, которая соединит шесть дорог между собой и разгрузит известный каждому химкинскому автомобилисту круг у Новосходненского шоссе.

от 29 декабря 2021 г. 16:59:42