Ремонт поликлиники контролируют химкинские депутаты от 13 июля 2022 г. 16:10:23

Капитальный ремонт поликлиники №2 на улице Лавочкина в Химках началась ещё зимой. На данный момент завершаются работы по первому этапу в левом крыле здания.

Представитель подрядной организации доложил о том, что во второй части здания уже прокладывают инженерные и отопительные системы, устанавливают окна. Также в активной фазе проходят фасадные работы: монтаж облицовочных панелей закончат к середине августа. 

«Мы с коллегами-депутатами держим на контроле каждый этап ремонта, - отметила депутат Совета депутатов Галина Болотова, - в настоящее время все работы выполняются в соответствии с графиком. Уверена, что по их завершению поликлиника обретет совершенно иной вид и горожане останутся довольны».

Вместо привычной всем поликлиника появится современный клинико-диагностический центр. В одном месте будут вести прием медики разных специальностей: ревматолог, эндокринолог, пульмонолог и другие. 

Также на базе поликлиники планируется открытие Центра амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром для проведения больным химиотерапии.

«В прошлом году на встречах, которые проводились в рамках Движения общественной поддержки, жители Химок выступали с инициативой о ремонте поликлиники, - сказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - это предложение нашло отклик в сердцах многих горожан, и уже сегодня мы видим, как она превращается в красивое и современное медучреждение». 

В поликлинике появятся зоны ожидания с диванами и мониторами контроля очереди, а на первом этаже откроют буфет.

от 13 июля 2022 г. 16:10:23