Ремонт подъездов и озеленение дворов: химчане участвуют в формировании инвестпрограмм от 25 ноября 2022 г. 22:10:28

Депутат городского Совета Артур Каримов провел очередную встречу с жителями домов на пр-т Мельникова, 5, к. 1 и к. 2. Ранее собственники квартир рассказали, какие работы необходимо провести в их МКД. На основании предложений химчан управляющая компания сформировала инвестиционные программы этих домов. Во время нового собрания его участники обсудили, что из запланированного уже сделано, а что еще предстоит выполнить.

«Во дворах этих домов были высажены кустарники. Проведена регулировка работы лифтов и датчиков движения для более экономной работы светильников в подъездах. В планах ремонт ограждений, замена входных дверей, установка пандуса и озеленение придомовой территории. Эти вопросы буду держать на контроле», - рассказал Артур Каримов.


В конце встречи депутат вручил грамоты самым активным жителям за плодотворную совместную работу.


Аналогичное мероприятие состоялось около дома 12 по улице Дружбы. Здесь прошедшие и предстоящие работы с председателем совета дома Любовью Камаевой и жителями обсудила депутат местного Совета Юлия Мамай.


«В доме отремонтировали водоотвод, благоустроили клумбы. В ближайшие два года планируется косметический ремонт подъезда: покраска стен, замена окон, обновление входной группы. Здесь живут замечательные люди, которые болеют за свой дом. Самым активным из них я вручила грамоты. Уверена, вместе мы сможем решить любые вопросы», - рассказала Юлия Мамай.


Некоторые заявки химчан не требуют включения в инвестпрограмму, так как их возможно выполнить оперативно. Например, восстановление освещения в подъезде. С такой просьбой жители дома 2 по улице Родионова обратились к лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову. 


«Мы оформили заявку в управляющую компанию «Жилищные технологии». Вскоре специалисты УК отремонтировали светильники. Горожане довольны проделанной работой», - отметил Владимир Харитонов.


Депутат Евгений Иноземцев напомнил, что система взаимодействия химчан с управляющими компаниями и профильными службами выстраивается в городе по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она отражает принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 25 ноября 2022 г. 22:10:28