Ремонт асфальта и новые фонари: химчане оценили качество работ от 11 июля 2022 г. 7:17:40

В доме №10 по улице Строителей дружные и активные соседи. Им важно, в каких условиях они живут. С просьбой помочь навести порядок в подъезде и обновить освещение они обратились к депутату Александру Васильеву.

Депутат передал заявку в управляющую компанию «Жилищник» и лично проконтролировал проведение работ. Сейчас в доме чисто и светло. На встрече жители озвучили еще рад пожеланий.

«Собственники квартир также предложили установить камеры видеонаблюдения возле подъезда в рамках программы «Безопасный регион». На встрече мы рассказали жителям, что необходимо для этого сделать», - отметил Александр Васильев.

В Химках жителей создано, фактически, «единое окно», которое позволяет председателю дома или любому активному гражданину напрямую обратиться к депутату. Тот, в свою очередь, передает просьбы в управляющую компанию, а главное вместе с горожанами контролирует проведение любых работ.

Именно с этой целью депутат Артур Каримов организовал встречу жителей дома 10 по улице Родионова с представителем МБУ “Объединенное городское хозяйство”. Недавно здесь провели ямочный ремонт асфальта. В целом люди довольны, но есть ряд пожеланий.

«Основные работы выполнены. Предстоит еще провести разуклонку асфальтового покрытия на парковке по стоку воды», - сказал начальник отдела по работе с населением МБУ “ОГХ” Анатолий Карагодин.

Артур Каримов - частый гость в этом дворе. Благодаря нему здесь прошло собрание собственников, а сейчас он поддерживает постоянный контакт с жителями.

«Мы постоянно общаемся с химчанами, помогаем им наладить связь с управляющими компаниями. Жители же, в свою очередь, сообщают, какие вопросы уже решены, а на какие стоит обратить внимание. На Родионова, 10, например, ранее уже провели герметизацию межпанельных швов, озеленение газона перед домом и ряд других работ», - отметил Артур Каримов.

Сотрудничество жителей многоквартирных домов, депутатов и управляющих компаний решает сразу несколько вопросов. Во-первых, как неоднократно подчеркивал глава города Дмитрий Волошин, жители должны знать, куда расходуются их средства. Во-вторых, так реализуется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 11 июля 2022 г. 7:17:40