Реализацию наказов избирателей обсудили в Химках от 17 декабря 2021 г. 17:41:16

На уставном совещании обсудили предложения граждан, которые войдут в бюджет муниципального образования на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

В Московской области в рамках предвыборной кампании «Единой Россией» было собрано порядка 780 тысяч инициатив, из которых более 31 тысячи предложений поступило от жителей городского округа Химки.

«В ходе многочисленных встреч с горожанами и трудовыми коллективами мы собрали большое количество наказов. Теперь наша основная задача на ближайшие 5 лет эти инициативы реализовать. Чтобы комплексно подойти к этому вопросу, была создана рабочая группа, которая полностью возьмет на себя контроль за реализацией предложений, ставших основой народной программы партии», — сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Михаил Раев. 

Депутат Совета депутатов Химок, член «Единой России» Алексей Федоров отметил, что на сегодняшний день есть список наказов, находящихся в стадии реализации, которые также требуют контроля: «Важно не только реализовать те предложения химчан, которые у нас запланированы, но и проконтролировать ход выполнения тех социально-значимых инициатив, которые реализуются уже сейчас».

Приоритетными направлениями в реализации наказов остаются здравоохранение, дороги и транспорт, ЖКХ, благоустройство дворовых территорий.

«Для людей важно наличие доступного транспорта, качественной медицины, оборудованные, комфортные парки, чтобы можно было провести выходные с семьей на природе. Такие изменения важны для каждого человека. Здесь важно отметить, что любые перемены, начиная со строительства детской площадки и заканчивая реконструкцией парков, происходят с учетом мнения жителей», — прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Васильев.

Поручение организовать работу по исполнению наказов избирателей на системной основе было дано губернатором Андреем Воробьевым 21 сентября. В ходе сбора обращений депутатами и активистами «Единой России» было проведено 27 тысяч встреч. Наказы аккумулировались в едином центре инициатив, работа которого была организована на базе регионального отделения партии.

от 17 декабря 2021 г. 17:41:16