Развитие системы здравоохранения обсудили на заседании в Подмосковье от 2 марта 2017 г. 18:28:54

В Подмосковной Балашихе состоялось заседание Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Главным вопросом встречи стало развитие сферы здравоохранения на территории Московской области. Участие в мероприятии приняли министр здравоохранения Московской области Дмитрий Макаров, депутаты Московской областной Думы и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены фракции «Единая Россия», а также главы муниципалитетов Московской области. 

Основными темами, которые были затронуты участниками в рамках заседания по вопросам сферы здравоохранения, стали диспансеризация населения, развитие центров медпомощи, а также инфраструктуры в медицинских учреждениях. По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Макарова, программы диспансеризации населения помогают врачам выявлять заболевания на ранней стадии развития, в том числе онкологические. 

— В год Московская область теряет 90 тысяч жителей, из них 60 тысяч умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Хочу отметить, что именно благодаря проведенной работе по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и развитию программы диспансеризации Московская область с предпоследнего места в списке субъектов Центрального федерального округа по данному показателю поднялась на шестое место, — прокомментировал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Макаров.

В заседании также принял активное участие глава Химок Дмитрий Волошин.

— В Химках активно реализуются различные проекты сферы здравоохранения. Строятся новые медицинские учреждения, так как жители округа должны получать медицинское обслуживание в том микрорайоне, в котором они проживают. В прошлом году в округе в рамках областной программы здравоохранения был произведен ремонт в девяти медицинских учреждениях. В поликлиниках округа было установлено 10 инфоматов, которые позволили существенно сократить очереди для получения медицинской помощи. Мы и дальше будем следовать стратегии губернатора и продолжать поступательное движение в развитии системы здравоохранения, — отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Городской округ Химки является также активным участником реализации программы здравоохранения. В настоящее время в округе идет строительство двух медицинских учреждений — поликлиники в районе Новокуркино на 400 посещений в смену и в микрорайоне Левобережный, на 600 посещений. Объекты будут оснащены современным медицинским оборудованием. В 2018 году запланировано строительство поликлиники на 200 посещений в смену в микрорайоне Сходня. 

от 2 марта 2017 г. 18:28:54