Работы по догазификации начнутся в марте 2022 года от 16 декабря 2021 г. 14:47:57

По распоряжению главы городского округа Химки Дмитрия Волошина был создан штаб социальной газификации – программы Президента Российской Федерации.

Штабом сформирован паспорт социальной газификации, составлен график проведения встреч и информирования граждан. В настоящее время встречи состоялись во всех 19 кварталах. 

В сентябре этого года сотрудники АО «Мособлгаз» по программе социальной газификации провели газопровод в деревню Морщихино микрорайона Сходня-Фирсановка с возможностью подключения 8 домовладений к сетям газораспределения. Комплексные договоры заключены двумя собственниками ИЖС, собственники 6-ти домовладений договор пока не заключили.

Работа по заполнению карточек социальной газификации ИЖС в региональной географической информационной системе выполнена.

Министерство энергетики Московской области определило низкий приоритет подключения в нашем городском округе. Это означает, что работы по подключению начнутся с 1 марта следующего года. 

В настоящее время на территории городского округа Химки в программу социальной газификации на 2022 год попадают 160 негазифицированных домовладений, поставленных на кадастровый учет.

от 16 декабря 2021 г. 14:47:57