Работников МФЦ поздравили с профессиональным праздником от 27 июля 2021 г. 16:26:21

День работника многофункционального центра отмечается 27 июля. Именно в эту дату вышел федеральный закон «Об оказании государственных и муниципальных услуг».

 Поздравить сотрудников МФЦ с профессиональным праздником пришли представители администрации и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Николай Томашов.

В Химкинском МФЦ оказывают полный спектр госуслуг на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Всего в центре работают 240 человек. Результатом их профессиональной работы являются высокие оценки и положительные отзывы от заявителей. Юрий Мартынов, директор МФЦ городского округа Химки отметил, что таких результатов не удалось бы достичь без такого профессионального коллектива.

«Мы все знаем, что в наш МФЦ обращаются жители с разных районов Московской области и даже из соседнего региона — Москвы. Считается, что документы, принятые в Химкинский МФЦ, практически всегда оформлены правильно, грамотно, толково, и при этом заявителям оказывается должное внимание», — поделился он.


В 2014 году в Химках открылось первое отделение многофункционально центра. На тот момент работали 15 окон. На сегодняшний день их число увеличилось до 70. Недавно были открыты два новых подразделения в Сходне и в микрорайоне Левобережный.

Заместитель главы администрации городского округа по вопросам промышленности и инвестиционной политике Родион Лёвочка подчеркнул: «В последнее время появляется новые профессиональные праздники и День работника МФЦ — один из них. Роль данной структуры в жизни государства нельзя недооценить. Потому что вы являетесь лицом власти, лицом государства для тысяч людей. Олицетворением тех услуг, которые граждане от государства получают».


Николай Томашов, лидер Движения общественной поддержки, также поздравил сотрудников Центра: «Очень приятно видеть и знать, что наш Химкинский МФЦ занимает лидирующие позиции по всей Московской области. Я искренне хочу пожелать всем сотрудникам МФЦ побольше позитивных, приятных посетителей и сказать им огромное спасибо за работу».


Прочно занимая лидирующие позиции в регионе, Химкинское МФЦ планирует продолжать активное развитие. Вскоре ожидается открытие криптокабины. Она позволит быстро оформлять загранпаспорта на 10 лет. А также появится новый офис для оформления электронных услуг. Впереди много планов, реализация которых – лишь вопрос времени.

от 27 июля 2021 г. 16:26:21