Пункты вакцинации работают даже в нерабочие дни от 31 октября 2021 г. 15:34:22

В своем интервью телеканалу 360 Химки глава городского округа Дмитрий Волошин рассказал про текущую ситуацию с коронавирусом и о мерах по нераспространению инфекции, принятых в Химках.

С 28 октября по 7 ноября закрыты для посещения торговые центры, кинотеатры, рестораны, развлекательные клубы, детские досуговые центры, школы, детские садики, спортивные комплексы и клубы, библиотеки и многое другое. Однако мобильный пункт вакцинации, расположенный в ТЦ «Мега Химки», продолжит свою работу как и стационарные прививочные кабинеты, расположенные в 9 поликлиниках округа.

«На данный момент в Химках привились 138 тысяч человек – это 66% взрослого населения нашего округа. Цифра хорошая, но важно, чтобы каждый, у кого нет медицинских противопоказаний, привился. Только так можно защитить себя и близких от тяжелой болезни! Наши пункты вакцинации продолжают работать», - поделился Дмитрий Волошин.



Нерабочие дни отлично подходят для того, чтобы посвятить их вакцинации. Лучше провести это время, максимально избегая контактов с большим количеством людей и общественных мест. Это позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения, которая на данный момент уже едва справляется с огромным количеством заболевших.

от 31 октября 2021 г. 15:34:22