Проводятся работы по устранению затопления подвального помещения от 24 ноября 2020 г. 12:59:31

Вчера, 23 ноября 2020 года, в Единый диспетчерский центр поступила заявка с информацией о затоплении подвального помещения жилого дома № 4/1 на улице 9 мая в г.о. Химки. 

С целью устранения аварии к работам приступила бригада ОАО «Химкинский водоканал». С помощью установленного специального прибора «Геофон» была выявлена локализация и произведена оценка величины течи на трубопроводе холодного водоснабжения. Далее с использованием специального оборудования была осуществлена раскопка. 

Подача холодной воды в доме № 4/1 на улице 9 мая на время поиска утечки работала в штатном режиме.  После обнаружения течи подача холодного водоснабжения в дом будет приостановлена до окончания проведения сварочных работ по установке заплатки на трубопроводе.

«В связи с температурными перепадами на улице участились случаи утечки на трубопроводах холодного водоснабжения. Наша аварийная бригада готова к увеличению данного объема работы», – прокомментировал ситуацию начальник отдела водоснабжения ОАО «Химкинский водоканал» Юрий Николаев.

от 24 ноября 2020 г. 12:59:31