Проверка школьного питания в Химках от 12 мая 2022 г. 12:34:55

В химкинской Гимназии №16 провели очередную проверку качества питания. В составе комиссии были родители учеников и депутат городского Совета депутатов Николай Кашников. 

 

Проверку начали с пищеблока. Члены комиссии прошли до раздаточной линии, поговорили с поварами, а также обсудили продукцию, которую привозят для приготовления пищи. Ещё им наглядно показали, как составляется меню, рассказали, какие продукты используются, в какие дни осуществляется завоз и как происходит внутренняя проверка качества. 

 

«В химкинских школах и гимназиях организовывается контроль питания, куда приглашаются родители, депутаты и представители администрации. Все блюда можно попробовать, задать все интересующие вопросы. Также родители могут высказать какие-то свои пожелания по меню, что, на мой взгляд, очень ценно, потому что каждый ребенок у нас – индивидуальность», - рассказал Николай Кашников. 

 

Важно следить за питанием не только в образовательных учреждениях, но и за их пределами. Сотрудники гимназии напомнили родителям о нормах, которые нужно соблюдать при составлении детского рациона.

от 12 мая 2022 г. 12:34:55