Прогулки в лесопарке станут комфортнее от 27 октября 2021 г. 13:37:04

Химкинский лесопарк вошел в программу по благоустройству лесопарковых территорий.

В Московской области в рамках реализации нового проекта «Парки в лесу» определили планы по благоустройству лесопарковых территорий на 2022-2023 гг. В лесопарках появятся специальные оборудованные спортивные площадки и скамейки для отдыха. Кроме того, можно будет покататься на велосипедах и лыжах, а также взять напрокат спортинвентарь. 

«Мы определили список лесопарков, которые благоустроим в ближайшие два года по проекту «Парки в лесу», инициированному губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В 2022-2023 годах мы планируем сделать более комфортными, безопасными, интересными 19 лесопарковых территорий. Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. По результатам реализации проекта будут не только созданы оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранена природная среда», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Проект «Парки в лесу» стартовал в этом году. В течение 5 лет в Подмосковье будут благоустроены 50 лесопарковых зон. Работы по благоустройству уже стартовали в 9 лесопарках.

от 27 октября 2021 г. 13:37:04