Продолжается кронирование опасных деревьев

С 1 апреля в Химках началась опиловка аварийно-сухостойных деревьев, угрожающих безопасности жителей и дорожным коммуникациям. Всего в регионе с начала сезона уже провели опиловку 2546 деревьев, а выявлено более 3 тысяч таких деревьев.

Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова отметила, что на «отлично» выполнена работа в городском округе Химки.

«Опиловка деревьев под аварийным углом наклона, которые относились к «высокому приоритету», почти завершена. Работы по третьему приоритету пройдут согласно сформированному плану – до 1 сентября. Такие деревья помечены белой или желтой краской, чтобы жители знали, что они есть в плане и опиловка будет производиться в течение всего сезона», – сказала Светлана Аипова. 

На данный момент в Подмосковье подходит к концу второй этап сезонной опиловки деревьев под углом наклона менее 45 градусов к поверхности земли, а также сухостойных деревьев, не имеющих сильного уклона, и нависающих ветвей.

от 3 июня 2022 г. 13:41:21