Пристанционные площади Химок оборудуют велодорожками от 21 июня 2016 г. 16:58:59

В Химках ведут  благоустройство  площадей у станций «Химки» и  «Сходня». Для автомобилистов там поменяют асфальтовое покрытие, для пешеходов обновят тротуары, а для любителей активного спорта сделают  велодорожки

Самые масштабные работы проходят на территории пристанционных площадей станции «Химки», где недавно  убрали все незаконно-возведенные торговые павильоны. До середины июля там полностью обновят асфальтовое покрытие проезжей части, также на радость автомобилистам на северной стороне станции появится 67 дополнительных парковочных мест. На южной стороне на пересечении улиц Железнодорожной и  Кирова уже готова плоскостная парковка на 168 мест.  Для пешеходов там отремонтируют существующие тротуары, создадут новые с плиточным покрытием. Также будут установлены 4 остановочных пункта,  около 20 скамеек, а также урны, вазоны, столбы освещения и стойки пешеходной навигации с информационными щитами. Впервые на станции появится велодорожка, которая протянется от северной  части площади через улицу Гоголя  до проспекта Мира.

«Дорожка от станции до проспекта Мира – малая часть. Всего в 2016 году в городском округе Химки будет проложено 15 километров велодорожек. Эту мы делаем, чтобы наши велосипедисты могли спокойно добраться до станции, при необходимости оставить здесь свой двухколесный транспорт. Для них на северной и южной частях станции «Химки» мы делаем велопарковки, по  4 штуки на каждой стороне», - сказал директор МБУ «Химдор» городского округа Химки Дмитрий Учватов.

Масштабное благоустройство ждет и станцию «Сходня». Там также отремонтируют тротуары, установят павильоны ожидания, скамейки, урны, обустроят 59 машиномест на северной стороне и 48 на южной. Рядом появится благоустроенная зона отдыха с прудом.

от 21 июня 2016 г. 16:58:59