При формировании инвестпрограмм учтут мнение химчан от 7 июня 2022 г. 23:10:27

В городском округе Химки проводится масштабная работа по налаживанию взаимосвязи между жителями, управляющими компаниями и городскими службами. В рамках этой работы депутаты городского совета организуют встречи горожан с представителями обслуживающих организаций для формирований инвестиционных программ по ремонту и содержанию дома, а также сбор инициатив жителей по благоустройству дворов и подъездов.

Депутат химкинского городского Совета Николай Кашников провел уже множество таких встреч и лично знаком со всеми председателями советов дома на вверенной ему территории округа.  Он уверен - жители многоквартирных домов как никто знают, что в их доме нуждается в особом внимании со стороны управляющих компаний и городских служб.   

Очередное такое собрание депутат организовал с жителями дома № 15А по улице Зелёная совместно с представителями управляющей компании «Жилищник» и профильных служб.  

«Каждый день мы проводим встречи с жителями нашего городского округа для формирования инвестиционных программ. Люди рассказывают, что в их доме необходимо улучшить, обращают мое внимание на вопросы, которые требуют контроля с моей стороны как депутата, рассказывают свои пожелания по благоустройству. Все инициативы и просьбы жителей мы разделяем на краткосрочные, выполнением которых обслуживающие организации могут заняться сразу, и долгосрочные, которые войдут в инвестпрограмму на ближайшие несколько лет. Заявки горожан, требующие дополнительного финансирования, мы размещаем на сайте hizh.online, на котором жители при помощи голосования могут сами решить, какая инициатива войдет в «Народную программу» и будет реализована в первую очередь», - рассказал Николай Кашников. 

Депутат отметил, при помощи подобных встреч в Химках реализуется принцип - «житель всегда прав» заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным. Проведение таких собраний отличная возможность выяснить насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями и насколько качественно работают коммунальные службы города.

от 7 июня 2022 г. 23:10:27