Предъявите документы! от 30 сентября 2021 г. 14:58:20

Сотрудники ГИБДД проверили работу частных автобусных перевозчиков.

Полицейские Химок вышли в рейд по проверке документов у водителей автобусов и по соблюдению правил безопасности в салоне транспортного средства. Также правоохранители проверили показания тахографа - прибора, который регистрирует скорость движения, время начала и конца поездки, а также километраж пройденный в течение суток. 

В ходе проверки один из автобусов был отправлен на штрафстоянку - на рейсе нашли целый список неисправностей.

"У водителя не работает тахограф, а также был найден ряд других технических неисправностей", -  госинспектор отдела технического контроля ГИБДД городского округа Химки Леонид Лядецкий. 

Вернуть машину на рейс будет возможно после осмотра автомехаников. 


Как пояснил главный госинспектор Ространснадзора Иван Логачёв, на транспортное средство будет наложен арест. "Автобус будет помещен на спецстоянку, которая, как и эвакуатор, является бесплатной. По окончанию делопроизводства транспортное средство будет возвращено индивидуально предпринимателю", - рассказал госинспектор. 

Подобные рейды проводятся сотрудниками ГИБДД регулярно. Нарушений не много: только у 3 из 15 остановленных инспекторами автобусов. Строгий контроль за техническим состоянием транспорта и работоспособностью водителя помогает снизить количество ДТП на дорогах.

от 30 сентября 2021 г. 14:58:20