Представители общественности и администрации Химок обсудили вопросы стр

Представители общественности, депутатского корпуса и администрации городского округа обсудили ход выполнения муниципальных программ и основные проблемы Химок.

В начале встречи Глава городского округа Химки, председатель совета депутатов Александр Дряннов отметил: "Работа была тяжелая, насыщенная, многие не выдерживали такого напряженного графика, но сегодня мы видим результат. Мы видим, как подключилась к работе общественная палата, насколько точно и глубоко анализируемся проблемы города.  Без общественности, без обратной связи с населением многое сделать было бы сложно".

Одной из главных тем для обсуждения стало благоустройство нового микрорайона Новокуркино.

«Есть проблемы, которые сейчас оперативно решаем. Так, мы создали рабочую группу по благоустройству Новокуркино. В неё вошли представители Общественной палаты, жители микрорайона, эксперты и администрация. Для нас важно, чтобы сложился открытый, конструктивный диалог. Накануне специальная комиссия по главе с руководителем администрации Химок Владимиром Слепцовым увидела первые результаты: газоны приведены в порядок,появились экопарковки, в бижайшее время планируется установка площадки для воркаута и скейтпарка. В конце сентября запланирована массовая высадка деревьев и кустарников», – рассказал Председатель общественной палаты городского округа Химки Евгений Арсентьев.


Заместитель руководителя администрации Химок Алексей Виноградов подтвердил, что в ближайшее время будут обустроены контейнерные площадки, зоны отдыха для детей, мнения жителей обязательно будут учтены управляющей компанией. Сейчас с компанией "ПИК-Регион" мы отрабатываем дальнейшие вопросы по тепло и водоснабжению.

Член общественной организации инвалидов "Колесница", советник руководителя администрации Владимир Гужев также участвовал в инспектировании территории Новокуркино: "Выход из подъезда и путь на тротуар сегодня громадная проблема для инвалидов, "доступной среды" на территории нового микрорайона на данный момент нет".  Владимир Гужев призвал общественников активнее подключаться этой к проблеме.

Обсудили и вопросы строительства. "Химки сегодня развиваются комплексно, точечной застройки в городе больше нет", - отметил заместитель руководителя администрации Химок Дмитрий Волошин. Кроме того, решается вопрос с долгостроями. В данный момент, из 7 недостроенных объектов на территории осталось всего 3. По оставшимся проблемным домам найдены решения, определяются инвесторы.

"Мы избежали проблем, которые могли бы произойти с дольщиками. Хотя "тяжелое наследство", с которым мы столкнулись в 2015 году накапливалось в течение 10 лет. Мы решили полностью вопрос по Лесной 4, на это были брошены большие финансовые силы. Объект на  Вишневой 31 ежедневно находится под пристальным вниманием руководителя администрации округа Владимира Слепцова. Администрация молниеносно подхватывает проблемные проекты и решает вопросы застройки, поиска инвесторов, чтобы люди не остались без крыши над головой", - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Дмитрий Волошин.

Администрация городского округа в ходе встречи поддержала инициативу жителей о строительстве рекреационной зоны - создании парка на территории Новокуркино.
от 15 августа 2015 г. 15:43:00