Представители ДЕЗ ЖКУ провели рейд по подъездам многоквартирных домов от 3 февраля 2016 г. 18:38:34

Сотрудники управляющей компании провели осмотр подъездов и придомовых территорий в микрорайоне Новокуркино.

В ходе осмотра специалисты управляющей компании отметили, что во дворах домов 4, 6 и 8 по проспекту Мельникова жители складируют бытовой мусор возле подъездов.

Сотрудники управляющей компании и подрядных организаций ежедневно следят за чистотой дворов и улиц, уборка придомовой территории проводится согласно графику в утренние часы. В этих домах имеются мусоропроводы, в шаговой доступности размещена мусорная площадка. Однако многие жители предпочитают оставлять пакеты с мусором возле подъезда.

«Подобная проблема существует во многих микрорайонах городского округа. Мы регулярно проводим разъяснительные встречи с жителями. Но, зачастую, через некоторое время мусор возле подъездов появляется снова. Пакеты с бытовыми отходами привлекают собак, а также создают благоприятную среду для размножения тараканов и крыс. Мы призываем всех относиться к своей придомовой территории ответственно и убирать мусор только в контейнеры», - прокомментировал ситуацию директор МП «ДЕЗ ЖКУ» Владимир Мальцев.

Также ДЕЗ ЖКУ напоминает, что за загрязнение придомовой территории предусмотрено административное наказание: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до  1500 рублей.

от 3 февраля 2016 г. 18:38:34