Председатель химкинского дома и депутат рассказали о совместных достижениях от 21 октября 2022 г. 15:26:00

Дом № 16 по улице Совхозной в Химках – это многоэтажка 450 квартир, в каждой из которых живут активные, инициативные, сплоченные люди. Совет дома возглавляет Ирина Павличенко. За несколько лет под ее руководством удалось сделать многое: восстановить разметку пешеходного перехода, установить ограждения вдоль дороги и дорожные знаки во дворе, уложить рулонный газон и облагородить дворовую территорию.

«Наша управляющая компания – «ВСК-Сервис» старается прислушиваться к инициативам жителей и оперативно выполнять поступающие заявки. Так, в этом году мы поменяли внутренние двери во входной группе, заменили старые на красивые новые, со стеклопакетами. Эти двери обладают хорошей герметичностью, что уменьшает теплопотери, а наличие стекла дает обзор лестничной клетки и помогает консьержам видеть, кто приходит, и кто уходит», - рассказала Ирина Павличенко. 


Председатель активно сотрудничает с муниципальным депутатом Натальей Каныгиной. Вместе они создали заявку на включение дома в программу губернатора «Безопасный регион», чтобы в подъездах установили камеры и системы видеорегистрации. 


«Администрация пошла нам навстречу. Систему установили очень быстро. Жители рады, ведь безопасность – это очень важно, особенно учитывая тот факт, что в доме живет очень много семей с детьми», - отметила Ирина Павличенко. 


Придомовую инфраструктуру продолжат улучшать. Каким будет дом и прилегающая к нему территория председатель регулярно обсуждает со специалистами управляющей компании «ВСК Сервис» и Натальей Каныгиной. Депутат городского Совета и сотрудник ВСК встретились с Ириной Павличенко, чтобы обсудить дельнейшие планы. 


«Совместно с жителями мы выдвинули игровую зону около данного дома на участие в Губернаторской программе. Очень рассчитываем на положительный результат, потому что площадка расположена настолько удобно, что ею могут пользоваться не только жители 16-го дома, но и близлежащих. «Губернаторские детские площадки», которые возводятся в Химках по региональной программе – это большие игровые комплексы, с современным оборудованием, в ходе строительства которых осуществляется благоустройство всей дворовой территории», - поделилась Наталья Каныгина. 


За участие в программе губернатора Андрея Воробьева жители активно голосуют на портале «Добродел» и ждут реализации проекта в следующем году. Помимо этого, председатель и депутат прорабатывают вопрос установки видеокамер вдоль дороги для повышения уровня безопасности и другие проекты. 


Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению домовой инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 21 октября 2022 г. 15:26:00