Председатель дома в Химках знает, как сделать двор удобней от 6 сентября 2022 г. 13:44:13

Председатель совета дома № 12/15 по улице Пролетарская Елена Панасенко не остается равнодушной ни к одной просьбе и инициативе жителей. Вместе с депутатом химкинского Совета Инной Монастырской она реализовала множество полезных и нужных идей. 

Так, благодаря её деятельному участию летом в их дворе появилась новая детская площадка, построенная по программе губернатора Андрея Воробьева. А совсем недавно в честь годовщины Курской битвы там посадили яблони в рамках реализации программы «Цветы в каждый двор» главы города Дмитрия Волошина. По словам Елены Викторовны, предела совершенству не бывает, поэтому она не перестает находить новые способы сделать свой двор более комфортным для жителей. 

«Елена Викторовна очень внимательно относится к деталям, которые, зачастую, имеют определяющее значение для удобства горожан. Недавно была произведена высадка яблонь в её большом, уютном и дружном дворе. После приятных хлопот состоялась прогулка по территории, в ходе председатель и жители высказали своё мнение, что крайне неудобно установлены некоторые скамейки. Они стоят практически вплотную к клумбам и сидящие, отдыхающие на скамейках соседи мешают проходу, как пешеходов, так и мам с колясками. Прямо на месте было принято решение создать отдельные площадки для скамеек, буквально в 1,5-2 метрах от нынешней локации. Буквально через неделю МБУ «Объединённое Городское Хозяйство» произвело необходимые работы и теперь в дружном дворе уживаются все: и дети на колясках, и старшие на скамейках, и подростки, катающиеся на самокатах и велосипедах», - рассказала Инна Монастырская.

Председателем совета дома Елена Панасенко стала весной этого года. За это время она успела сплотить инициативную команду и реализовать много полезных и важных для дома идей. Неудивительно, что именно её кандидатуру выдвинули жители на участие в фестивале «Химки – я горжусь!».  В рамках фестиваля своих героев выдвигают трудовые коллективы химкинских предприятий, первичные отделения партии «Единая Россия» и просто группы активных горожан. Познакомится с выдающимися химчанами их заслугами, а также выбрать своего героя можно по адресам:  

1 - https://clck.ru/vvZ8P 

2 - https://clck.ru/wtswz 

3 - https://clck.ru/vvYRu 

4 - https://clck.ru/vv4wL 

5 - https://clck.ru/vtvpb

от 6 сентября 2022 г. 13:44:13