Предприниматели из Химок поддержали клуб «Активное долголетие» от 8 апреля 2022 г. 19:07:04

Участники клуба «Активное долголетие» с нетерпением ждали весны. В рамках программы губернатора они чаще смогут бесплатно посещать экскурсии, кружки и секции, а также встречаться в уютном помещении Клуба на ул. Кирова в «Арена Химки». В силу удаленности микрорайона Левобережный активные жители не раз обращались в территориальное управление с просьбой организовать для них досуговые мероприятия неподалеку от дома. В этом вопросе участником клуба помогли представители бизнеса.

Химкинские предприниматели подготовили мастер-классы для пенсионеров по рисованию и предоставили для начинающих художников уютное помещение. В результате слаженной работы представителей социально-ориентированного бизнеса, у участников Клуба выдалось творческое, яркое и по-настоящему весеннее утро! 

«Проект губернатора «Активное долголетие» нашел отклик в сердцах наших жителей.  Мы все понимаем, как важен разнообразный досуг и всевозможные активности для людей старшего поколения. Наши пенсионеры пережили непростой период пандемии. А теперь они искренне радуются тому, что перед ними вновь открыты все двери. И поддержка предпринимателями проекта губернатора «Активное долголетие» - это еще один шаг, направленный на улучшение качества жизни людей», - отметила депутат Совета депутатов Инна Монастырская.

Отметим, что в Химках предприниматели смогли разнообразить досуг жителей не только в части творчества. Так пенсионерам преподают ментальную арифметику, а в парке «Экоберег» для жителей старшего поколения будут проводиться занятия по гимнастике.

от 8 апреля 2022 г. 19:07:04