Предприниматели из Химок могут получить место под летнее кафе от 1 июня 2023 г. 15:32:46

Теперь в Химках можно гораздо быстрее получить место под летнее кафе или веранду. Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.   

Сократить время оформления летних кафе удалось благодаря новой услуге. Вся процедура будет занимать не более 2 часов, тогда как раньше на получение всех разрешений требовалось более 30 дней.   

  

«1 апреля Министерство сельского хозяйства и продовольствия направило уведомление предпринимателям, которые есть в нашей базе данных. При открытии уведомления автоматически формируется предложение на размещение летнего кафе или веранды», - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.  

  

Если собственник или арендатор ресторана принимает отправленное уведомление, то ему в личный кабинет сразу придет подписанный договор на текущий год.  

  

Для того, чтобы бизнесмена внесли в общий реестр данных, необходимо подать заявку на региональном портале госуслуг или позвонить по телефону: +7 (985) 200-29-49 и предоставить ИНН организации. После следует ответить на 3 коротких вопроса. Процедура займет около 5 минут.   

  

Перед заполнением онлайн-заявки необходимо ознакомиться с методическими рекомендациями внешнего вида сезонных кафе, а затем заполнить все обязательные поля электронной формы. Решение по заявке поступит в личный кабинет госуслуг.   


«Химкинским предпринимателям доступны гранты, льготы и субсидии как на муниципальном, так и на региональном уровнях. Комплекс мер поддержки помогает быстрее развивать бизнес, создавать качественные продукты. Помощь от администрации городского округа могут получить и представители сферы общественного питания», - напомнил депутат Артур Каримов. 

  

Напомним, что при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева, новая электронная услуга «Размещение сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания» появилась в Химках с 1 апреля 2023 года.

от 1 июня 2023 г. 15:32:46