Предприниматели Химок внедряют инновационные технологии в сфере ЖКХ от 25 октября 2016 г. 19:06:39

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин провел еженедельный прием предпринимателей. В ходе встречи с представителями одной из крупнейших российских компаний были рассмотрены вопросы, связанные с организацией на территории округа производства линейки высокоэффективных установок для нанесения бесшовной теплогидроизоляции, и возможности применения инновационных строительных разработок в сфере ЖКХ в округе.

Представители компании «Интерскол» обратились к временно исполняющему полномочия главы округа Дмитрию Волошину с вопросом о содействии в создании на территории муниципалитета серийного производства оборудования для нанесения высокотехнологичных утеплителей по уникальной технологии, разработанной на предприятии.

 

— Разработки и достижения предприятий городского округа должны приносить пользу жителям, мы открыты для общения и готовы к новым идеям. Технологии, представленные компанией, имеют экономическую и технологическую целесообразность. В округе работает отдел сопровождения предпринимателей, где всем желающим окажут профессиональную помощь в оформлении документов и принятии участия в торгах. Важно, чтобы компании были зарегистрированы в Химках, а налоги поступали в бюджет округа, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

 

На базе учебно-методического центра компании «Интерскол» в рамках программы поддержки предпринимателей округа также проводится комплексное обучение новым инновационным технологиям изоляции в строительстве.

 

— Мы стараемся поддерживать программу импортозамещения. Наши технологии в рамках пилотного проекта по утеплению жилого дома в Химках пенополиуретаном уже дали положительные результаты, мы планируем применять разработанную технологию массово. Мы заинтересованы в масштабировании своего опыта, поэтому проводим обучение «под ключ», от передачи оборудования до помощи в организации бизнеса, — рассказал председатель совета директоров компании «Интерскол» Сергей Назаров.


Встречи представителей бизнес-сообществ с руководством администрации проходят в городском округе Химки каждую неделю. 

от 25 октября 2016 г. 19:06:39