Химчанка вышла в финал бизнес-акселератора Lady007 от 28 декабря 2021 г. 13:08:17

В Подмосковье состоялся финал бизнес-акселератора Lady007 от Ассоциации «Женщины бизнеса» для женщин-предпринимателей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«На протяжении четырех недель участницы изучали глобальные тренды управления бизнесом, учились строить эффективные бизнес-модели и вдохновлялись историями действующих успешных предпринимателей. Десять девушек вышли в финал, где презентовали свои проекты», - говорится в сообщении.

Мероприятие открыла министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Приятно завершать год подведением итогов такого полезного образовательного мероприятия. Этот бизнес-акселератор получился особенным благодаря насыщенной программе, опытным спикерам и модераторам. В курсе приняли участие более 400 женщин-предпринимателей, 10 из которых вышли в финал для защиты своих проектов. Финалистки заняты в совершенно разных сферах деятельности, среди них - онлайн-обучение, досуговая и просветительская деятельность, производство полезных продуктов питания», - отметила Зиновьева.

Девушки отмечали насыщенную программу акселератора, рассказали о целях бизнеса и ответили на вопросы членов жюри.

В пятёрку лучших проектов попал и городской округ Химки, который представила Борисова Екатерина, член союза художников и союза дизайнеров России со своим социально-образовательным проектом «Я рисую лошадь». Проект направлен на раскрытие творческих способностей участников, воспитание патриотизма и любви к природе, а также на изучение богатых конных традиций культуры и искусства России и мира. А как известно, Президент России В. В. Путин объявил 2022 год - годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

от 28 декабря 2021 г. 13:08:17