Праздники – не повод нарушать правила от 31 декабря 2021 г. 17:06:49

В период новогодних праздников автоинспекторы проверят дисциплинированность водителей в Московской области.

В период новогодних праздников сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут профилактические рейды, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и нарушающих требования к перевозке детей, установленные Правилами дорожного движения.

 

Несовершеннолетние пассажиры являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, а если учесть школьные зимние каникулы, предновогодние и новогодние поездки в различные места отдыха и шопинга, то количество их присутствий в салоне транспорта значительно возрастет. Поэтому особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят проверке автомобилей с детьми-пассажирами. Полицейские проверят правильность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках.

 

При проведении рейдовых мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы будут использовать наиболее эффективный метод выявления административных правонарушений  - «массовую проверку», которая позволяет на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей и выявить нарушителей ПДД.

 

          Профилактические рейды и массовые проверки пройдут во всех городских округах Московской области.

от 31 декабря 2021 г. 17:06:49