Праздник для юных пациентов Химкинской областной больницы от 29 декабря 2020 г. 12:47:31

Более 40 сладких подарков передали в Химкинскую областную больницу детям, которые проходят лечение в стационаре. Новогодняя акция для юных пациентов учреждений здравоохранения в Химках проходит ежегодно.

 «Дети обычно встречают новый год дома и те, кто волею судеб оказывается во время праздников в больнице, не должны страдать. Наша задача, помимо необходимых процедур и лечения, создать им маленький праздник, подарить тепло и хорошие эмоции», — отметила заместитель главного врача по медицинской части Химкинской областной больницы Ольга Отдельнова.

Владимир Суслов, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов округа, отметил, что важно не терять праздничного настроения даже в стенах больницы. «Вы в заботливых руках настоящих профессионалов, и, даже если сам праздник вы вынуждены встретить в больнице, совсем скоро вы окажитесь дома, а главное будете здоровы», - сказал он.

За 2 года существования проекта были открыты 52 добрых комнаты в 41 городе Подмосковья. В округе Химки такая комната существует c 2018 года. 

от 29 декабря 2020 г. 12:47:31