Пожарная безопасность на территории городского округа Химки от 9 ноября 2022 г. 17:39:15

Согласно данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки, за истекший период 2022 года на территории городского округа Химки произошло 166 пожаров.

Основными причинами возникновения возгораний являются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации бытовых, газовых, бензиновых и других приборов, а также аварийный режим работы электрооборудования. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Химки управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области включает в себя 11 штатных единиц. Основными задачами сотрудников являются осуществление проверок соблюдения органами государственной власти, местного самоуправления, организациями и гражданами требований пожарной безопасности, а также принятие мер по результатам проверок и осуществление дознания по делам о пожарах на территории городского округа Химки.

«Большинство пожаров происходит по вине человека. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов может привести к возгоранию. Поэтому я призываю всех химчан проявить сознательность и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ведь от этого зависят жизни людей», - прокомментировал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.
С приходом холодов наступает осенне-зимний пожароопасный период. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо следовать правилам пожарной безопасности: - отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки; - отопительные электрические приборы, плиты и отопительные печи содержите в исправном состоянии, подальше от штор и мебели на несгораемых подставках; - не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети; - не применяйте самодельные электронагревательные приборы; - перед выходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования; - не оставляйте детей без присмотра; - курите в строго отведенных местах. Берегите себя!

от 9 ноября 2022 г. 17:39:15