Поздравление химкинским героям

В преддверии Дня спасателя, который отмечается 27 декабря, заместитель главы г. о. Химки Александр Цуканов поздравил химкинских героев.

На территории Химок функционирует аварийно-спасательная служба уже 11 лет. За это время на суше и на воде спасено более тысячи человек. 

В 2020 году сотрудниками МЧС спасено более 30 человек, в том числе 9 детей. Спасатели совершили порядка 800 выездов по экстренным обращениям граждан. В настоящий момент в отряде 19 высококвалифицированных, аттестованных спасателей, которые ежесуточно несут дежурство на территории округа.

Спасатели первыми приходят на помощь в самых разных жизненных ситуациях и помогают тем, кто оказался в беде. Они противостоят природной стихии, работают на высоте и всегда рискуют своим здоровьем и жизнью.

Наши спасатели отмечены высокими наградами. Сегодня Юрию Афанасьеву и Павлу Курынину вручены почетные знаки Губернатора Московской области «За доблесть и мужество». Во время пожара в высотном многоквартирном доме в условиях сильного задымления они спасли 12 человек, некоторым из них для поддержания дыхания понадобились кислородные маски.

Поздравляем всех спасателей города с их профессиональным праздником и наступающим Новым годом! Выражаем благодарность за труд! Желаем успехов, здоровья и всего наилучшего!

от 25 декабря 2020 г. 14:46:42