Поверить в сказку под Новый год может каждый от 29 декабря 2021 г. 16:18:43

В театре «Наш дом» состоялась благотворительная Елка главы городского округа Химки Дмитрий Волошина для многодетных и нуждающихся семей.

Праздничная программа началась еще в фойе культурного учреждения, до начала спектакля, там Дед Мороз и Снегурочка танцевали и играли с детьми. Любой желающий мог в специальной фотозоне сделать снимок на память с новогодней атрибутикой – с шариками, в блестящей шляпе или нарядных очках. 

Ирина Теслева, заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта рассказала: «Мы проводим Елку главы каждый год – это подарок нашим маленьким химчанам. И, конечно же, в первую очередь на нее приглашаются дети, которые нуждаются в определенной опеке, помощи и поддержке, из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На сегодняшний день уже проведен целый цикл благотворительных елок. К примеру, интерактивная сказка прошла в Музейно-выставочном комплексе «Артишок». Более 200 ребят из многодетных, малообеспеченных семей, а также особенных детей посетили ее и сами стали участниками сказочного действия. Новый год ждут не только дети, но и взрослые. Это возможность отложить дела и посвятить время своим родным, побыть с детьми, подарить подарки и посетить самые разные мероприятия, которые приготовлены в Химках для горожан в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье».

В театре давали спектакль «Медведь, который не верил в Деда Мороза» по сказке Михаила Супонина. «Это премьера. Новогодняя постановка очень веселая, и я даже рекомендую посмотреть ее взрослым вместе с детьми, поскольку в ней много знаковых шуток и известных песен», – рассказал художественный руководитель театра «Наш дом» Сергей Постный.

После представления маленькие гости получили в подарок от администрации округа мягкие игрушки и сладости.

от 29 декабря 2021 г. 16:18:43